আসিফ ইকবাল, নিজস্ব প্রতিবেদক :
ঝিনাইদহের মহেশপুরে বিজিবি ও বিএসএফের কমান্ডার পর্যায়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) বিকাল ০৪ টার দিকে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে চ্যাংখালী নামক স্থানে এই সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৭ টার দিকে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মহেশপুর ব্যাটালিয়নের (৫৮ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্নেল মোঃ রফিকুল আলম, পিএসসি।
এতে বিজিবির পক্ষে নেতৃত্ব দেন মহেশপুর ৫৮ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল মোঃ রফিকুল আলম, পিএসসি এবং বিএসএফের পক্ষে নেতৃত্ব দেন ৩২ ব্যাটালিয়ন বিএসএফ এর কমান্ড্যান্ট শ্রী সুজিত কুমার। এ ছাড়া মহেশপুর ব্যাটালিয়নের (৫৮ বিজিবি) স্টাফ অফিসারসহ ১২ জন ও ৩২ ব্যাটালিয়ন বিএসএফ এর স্টাফ অফিসারসহ ১২ জন উপস্থিত ছিলেন।
বিজিবির প্রেস বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা যায়, সাম্প্রতিক সময়ে সীমান্ত এলাকায় চলমান সংকট নিরসনে বিজিবি ও বিএসএফের কমান্ডার পর্যায়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ এবং সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে সৌজন্য সাক্ষাৎ সম্পন্ন হয়েছে।
উক্ত সৌজন্য সাক্ষাতে বিজিবি-বিএসএফ সৌভাগ্যপূর্ণ সম্পর্ক, সীমান্ত পরিস্থিতি সুস্থ ও স্বাভাবিক রাখা, সীমান্ত হত্যা না হওয়া এবং মাদক চোরাচালান প্রতিরোধে কার্যকরী ব্যবস্থা গ্রহণ করাসহ সীমান্ত সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়।
আলোচনা শেষে উভয় ব্যাটালিয়ন কমান্ডার সরেজমিনে সীমান্ত পিলার ৬৪/৪-এস, ৬৩/৫-এস,
৬৩/৬-এস ও ৬৩/৭-এস সহ ৩৪ টি টি-পিলার পরিদর্শন এবং উক্ত পিলার সমুহের মধ্যবর্তী ০৩
কিঃ মিঃ রাস্তা জিরো লাইন ধরে হেটে পরিদর্শন করেন।
এ ছাড়া সীমান্ত এলাকায় যে কোনো পরিস্থিতি মোকাবিলার জন্য বিজিবি প্রস্তুত রয়েছে।