28.9 C
Bangladesh
Thursday, 19, June 2025
spot_img

জামায়াতে ইসলামীর হিন্দু শাখার কমিটি গঠন

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর হিন্দু শাখার কমিটি গঠন করা হয়েছে। রংপুরের পীরগাছা উপজেলা কমিটির সভাপতি হিসেবে মির্জাপুর ডিগ্রি কলেজের সহকারী অধ্যাপক ভবেশ চন্দ্র বর্মণ ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ওষুধ ব্যবসায়ী বিজন চন্দ্র দাসের নাম ঘোষণা করা হয়েছে।

শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) রাতে উপজেলা জামায়াতের অফিসে আয়োজিত হিন্দু সম্প্রদায়কে নিয়ে আলোচনা ও মতবিনিময় সভায় এ কমিটির নাম ঘোষণা করেন সদর ইউনিয়ন শাখা জামায়াতের আমির আব্দুর জব্বার।

রংপুর জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি এনামুল হক বলেন, ‘এভাবে পর্যায়ক্রমে পুরো জেলাতেই হিন্দু শাখা গঠন করা হবে।’

এছাড়া সহ সভাপতি হিসেবে দেবী চৌধুরানী ডিগ্রি কলেজের প্রদর্শক তাপস চন্দ্র রায়, সহ সম্পাদক কিসামত ঝিনিয়া, সনাতন সংঘের সভাপতি হিসেবে সুধারঞ্জন বর্মণ ও অর্থ সম্পাদক দেউতি স্কুল অ্যান্ড কলেজের সহকারী শিক্ষক প্রভাষ চন্দ্র বর্মণের নাম ঘোষণা করা হয়।

মতবিনিময় সভা সঞ্চালনা করেন ইউনিয়ন জামায়াতের সাংগঠনিক সম্পাদক হাফেজ ইদ্রিস আলী। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন রংপুর জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মাওলানা এনামুল হক, বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা মোস্তাক আহমেদ, সেক্রেটারি মোস্তাফিজুর রহমান, দপ্তর সম্পাদক জাকির হোসেন, উপজেলা হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি ভবেশ চন্দ্র বর্মণ, ইউনিয়ন জামায়াতের অর্থসম্পাদক হোসাইন আহমেদ প্রমুখ।

রংপুরে জামায়াতে ইসলামীর হিন্দু শাখা কমিটি গঠন প্রসঙ্গে জানতে চাইলে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর এক শীর্ষ নেতা নাম প্রকাশ না করে এনটিভি অনলাইনকে বলেন, রংপুরের যে কমিটি গঠন করা হয়েছে এটা সম্পর্কে আমি অবগত নই। আসলে এটা শাখা কমিটি তো হয়তোবা এ কারণে এখন পর্যন্ত আমার কাছে পৌঁছায়নি। তবে আমাদের প্রবিশনে আছে জামায়াতে ইসলামীর প্রতি অনুগত হয়ে যে কেউ সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত হতে পারবে। এতে কোনো বাধা নেই।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles